«ДЕДдаБАБА» ждут гостей

<p>Вот уже 3 месяца как на территории Новороссийска существует дом счастливой старости «ДЕДдаБАБА». </p>

Об этом заведении Цемдолины уже многие знают не понаслышке, ведь создавали уют этого дома многие жители нашего города. Переступив порог, сразу попадаешь в атмосферу доброты и милосердия. Здесь не скучают, нет обреченности и одиночества. Улыбки стариков говорят о том, что они чувствуют себя важными и нужными. На данный момент пансион уже заполнен на 30% .

- Для бабушек и дедушек двери всегда открыты , - делится с НАШЕЙ одна из руководителей дома Олеся Климова. - Каждый из них для нас как член семьи. В наше и не без того нелегкое время, когда людям приходится много работать и нет возможности уделить требуемое внимание и любовь своим близким в полном объеме, мы берем на себя заботу о пожилых. Или когда немощность, потеря сил и болезни не дают возможности исполнять хлопоты по дому и обслуживать себя, мы готовы придти на помощь. Мы сотрудничаем с врачами, которые нас посещают регулярно, за пожилыми постояльцами дома круглосуточно ухаживают сиделки, никто не скучает. Организован разносторонний досуг. Сбалансировано разнообразное пятиразовое питание, адаптированное под возраст и особенности каждого.

Организация тесно сотрудничает со всероссийским волонтерским движением «Старость в радость». «ДЕДдаБАБА» отличается от остальных подобных заведений своей инновацией «пет -терапией» (общение с домашними животными). Четырехлапые терапевты – хаски знают свое дело. Контактно подготовленные собачки благотворно влияют на психологическое и физическое состояние стариков. Они выводят гостей дома из любой кризисной ситуации. Домашние животные дают им чувство спокойствия и опоры.

Наверно любой из нас захотел бы провести свою старость именно здесь.

«ДЕДдаБАБА» ждут гостей по адресу: г. Новороссийск с. Цемдолина 8 щель ул. Парковая, 6 тел. 8(999)633-45-61