Геленджик готовится принять фестиваль «Москва-транзит»

<p> При поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 23 по 24 августа в городе-курорте Геленджик пройдет Международный фестиваль эстрадного искусства «Москва-транзит». </p>

Это уже 15-й по счёту фестиваль, за это время в нем приняло участие более 100 000 молодых талантливых исполнителей из России и зарубежья. С 2004 года это единственный в своем роде проект, главное отличие которого – конкурс в разных жанрах эстрадного искусства (вокальном, хореографическом, музыкальном, оригинальном (цирковом) и разговорном).

Главные задачи, которые ставят перед собой и успешно решают организаторы конкурса, это поиск, поддержка талантливой молодежи и содействие ее творческому росту. Фестиваль привлекает не только самих исполнителей, но и продюсеров, композиторов, СМИ, а главное, большое количество зрителей. Для начинающих артистов, делающих первые шаги на эстраде, проходят мастер-классы профессионалов: режиссеров, хореографов, вокалистов, музыкантов. Это важная и нужная помощь. Она, безусловно, стимулирует и развивает культуру России.

Мероприятия фестиваля:

23 августа: Большой отборочный конкурс. Мастер-классы и творческие встречи.

24 августа: Пресс-конференция с участием членов жюри. Финал «Битва за Гран-при». Гала-концерт победителей и членов жюри.

Телефон для справок: 8 (918) 681-04-02

Сайт: festival-iskusstv.ru