Новороссийская транспортная прокуратура добивается блокировки сайтов, пропагандирующих «зацепинг»

Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены сайты, содержащие информацию, которая может причинить вред жизни и здоровью граждан, в том числе, несовершеннолетним.
Как отмечается в официальном сообщении ведомства, установлено, что на страницах в социальных сетях опубликованы материалы с пропагандой «зацепинга» (способ передвижения на железнодорожном транспорте, при котором человек цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы и другие элементы).
Также были выявлены страницы, где публиковались материалы о продаже алкоголя в ночное время без удостоверения личности и предложения о приобретении поддельных водительских и служебных удостоверений, специальных пропусков, дипломов, сертификатов, медицинских справок.
Новороссийским транспортным прокурором в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено исковое заявление о признании информации, размещенной в Интернете, запрещенной к распространению и блокировке указанных сайтов.
- Ранее «Наша Газета» писала, что прокуратура Новороссийска потребовала запретить деятельность трех служб такси.
Читайте также:
В Новороссийске несчастный енот просидел на дереве двое суток
С сегодняшнего дня: Сбербанк приятно обрадовал российских пенсионеров, получающих пенсию на карту «Мир»
Тамара Глоба назвала единственный знак, который в 2024 году сорвет джек-пот: деньги ручьем, смена работы
Сбережения в рублях придется срочно менять