Новороссийцам не рекомендуют ездить в Утриш

В мае 2017 года, заповедник «Утриш» закрыли для посещений, так как на его территории действует третий класс пожароопасности. В связи с высоким риском возгорания лесов нельзя отдыхать в экологически чистой местности около Новороссийска и Анапы.
Руководство заповедника просит граждан внимательно отнестись к этому запрету и соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесу, сообщает ГТРК «Кубань».
Если вы оказались вблизи очага пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей и постарайтесь покинуть опасную зону. Сообщите о месте, размерах и характере пожара по телефону 01 или 112, а также по телефону горячей линии заповедника «Утриш» 8- 918- 490-18-12.
- Ранее Наша газета писала о том, что лес у Новороссийска попал в пятерку древнейших в России, которые могут исчезнуть к 2050 году.
Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!
Читайте также:
Депутатам разрешили больше не отчитываться о доходах перед народом
КТК тестирует в Южной Озереевке новую систему контроля качества воздуха
Странные совпадения: как новороссийский депутат связан с плиткой в парке Фрунзе и его неудачной реконструкцией?
Ушаковка отметила Татьянин день появлением новой традиции! В вузе учредили «зачетку добрых дел»