Новороссийцы на «Евро — 2016»: «Русских болельщиков здесь любят, но боятся!»

Сейчас взоры футбольных болельщиков направлены на крупнейшее событие года — Чемпионат Европы — 2016. Сборная России отыграла три матча в групповом этапе. На один из них — между нашей командой и сборной Англии отправились болельщики из Новороссийска: Сергей Стряпухин, Станислав Белогуров и Александр Зиберов.
Русские болельщики на «Евро - 2016»Молодые люди запланировали свою поездку еще с зимы. Билеты на матч «Россия - Англия» и жилье забронировали за полгода до Чемпионата. Стоимость входа на матч обходится болельщикам от 25 до 105 евро. По признанию ребят, русских во Франции любят, но немного побаиваются из-за крутого нрава:
По прибытии во Францию мы решили проехаться до Барселоны, однако там было запрещено в барах транслировать матчи с Россией - боялись беспорядков. Но нам в одном из баров все таки разрешили включить телевизор и посмотреть матч со словаками.
На стадионе
Ребята побывали на матче «Россия — Англия».
- Нам повезло, мы попали на самую интересную игру сборной, - продолжил Сергей, - наши ребята сыграли 1:1. Однако все время матча английские болельщики провоцировали российских. В конце игры наши буквально погнали их со стадиона.
В роли футболиста сборной
Во Франции с молодыми людьми произошел курьезный случай.
К нам подошла съемочная группа, один из молодых людей представился журналистом британского телеканала. Парень попросил меня надеть майку футболиста российской сборной (я выбрал Алексея Березуцкого) и дать интервью от его имени. Якобы европейские зрители не поймут разницу. Я согласился,- рассказал Сергей.
Позже молодой человек увидел себя в эфире телеканала «Матч ТВ», оказалось, это был розыгрыш российских журналистов.
Три ярких воспоминания новороссийцев с Чемпионата Европы - 2016- Ранее «Наша Газета» писала о том, что Россия выбыла из группового этапа «Евро — 2016» с четвертого места. Cоцсети заполонили мемы недовольных болельщиков.
Присоединяйтесь к НАШЕЙ в Viber и WhatsApp на номер +7 965-465-83-98! Сообщайте новости и зарабатывайте гонорары!
Новороссийцы на «Евро — 2016»Фотоальбом:Читайте также:
Девушка, которая таинственно исчезла по пути на железнодорожный вокзал Новороссийска, нашлась
«Ваш дом – ваша крепость!»: дизайны домов, из которых не хочется выходить, от Дмитрия Соловьева
Депутат Госдумы Иван Демченко: Мы обязаны сохранить живой мир лиманов для будущих поколений!
«Песенка» синего трактора мешает жителям Новороссийска спать по ночам