Работодатель не платит зарплату? Юридическая компания «ГАРАНТИЯ» поможет вернуть ваши деньги

В ситуации, когда вы уже несколько месяцев не получаете заработную плату, опытные юристы рекомендуют не тянуть и своевременно отстаивать свои финансовые интересы.

В условиях нынешней экономической ситуации в стране многие организации испытывают финансовые трудности, а недобросовестные руководители начинают задерживать заработную плату своим работникам. Если вы оказались в такой ситуации, нельзя сидеть и ждать когда у работодателя «проснётся совесть», нужно действовать незамедлительно. Помните: чем дольше вы ждёте, тем меньше шансов получить ваши деньги.

Не ждите — действуте!

Если задерживают зарплату, значит у компании большие финансовые проблемы и с каждым месяцем ситуация лишь усугубляется. С каждым месяцем у предприятия возникают все большие долги, компания подходит к банкротству, многие даже ликвидируются, деньги компании переводятся на другие счета и всё это происходит в тайне от вас. Вы, как порядочный человек, продолжаете выполнять свои обязанности, надеясь на своего руководителя. Но не подозреваете, что работодатель уже не собирается вам выплачивать заработную плату. И тем более он не платит за вас налог – НДФЛ и социальные отчисления.

Вы получите и зарплату, и проценты за просрочку

Помните, что сроки по трудовым спорам ограничены. Поэтому нужно действовать: добиваться справедливости и взыскивать с работодателя причитающуюся вам заработную плату и проценты за просрочку её выплаты.
А если вы привлекались к работе в праздничные дни, то работодатель обязан был вам оплачивать эти дни в двойном размере, либо предоставить дополнительные дни отдыха.

Обратитесь за помощью к профессионалам

Если вы работаете по трудовому договору и ваши права нарушаются, юристы компании «ГАРАНТИЯ» защитят Вас и помогут взыскать с работодателя  задолженность по заработной плате и проценты за просрочку. Кроме этого, ваш юрист добьется наложения штрафа на работодателя и привлечения его к ответственности. К слову, согласно законодательству РФ, все ваши издержки оплатит работодатель.

Юридическая компания «ГАРАНТИЯ» имеет в своем арсенале много дел с положительным решением по взысканию заработной платы. Если в вашей жизни возникла такая проблема, не бойтесь своего работодателя! Отстаивайте свои интересы грамотно и возвращайте свои заработанные деньги.

ООО «ГАРАНТИЯ»
Адрес: г. Новороссийск, ул. Мира, 1-д, 2 этаж, офис 4
Тел.: 8 (988) 765-31-78
Сайт: www.garantia-dela.ru