Транспортные полицейские Крымска встретились со школьниками в рамках ОПМ «Твой выбор»

<p>Сотрудники транспортной полиции провели встречу с учениками средней общеобразовательной школы №31 села Экономическое. </p>

Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность прошло на территории Крымского района.

Сотрудники транспортной полиции провели встречу с учениками средней общеобразовательной школы №31 села Экономическое. В ходе беседы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Крымская отметили, что в основном вовлечение молодежи в противоправную деятельность со стороны запрещенных организаций происходит в сети Интернет и социальных сетях при просмотре контента, пропагандирующего деструктивное поведение. Полицейские рассказали ученикам об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, в том числе за участие в незаконных публичных мероприятиях и пропаганду идей террористического или экстремистского характера.

По завершению мероприятия школьники задали интересующие вопросы и поблагодарили за познавательную беседу.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорт