В Новороссийске появится 5 платных парковок: один земельный участок в центре города уже забронирован

По сообщению пресс-службы администрации, такие методы помогут навестить порядок с парковками.

В Новороссийске создадут до 3 000 парковочных мест. Они разместятся на новых 5 платных стоянках, в местах наибольшего скопления машин.

По задумке, автолюбителям будет легче найти свободное парковочное место, так как повысится скорость сменяемости оставленного транспорта. Чиновники приводят пример Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, где система платных парковок хорошо себя зарекомендовала. 

Под стоянку уже выделен участок на улице Новороссийской Республики, на подходе закрепление статуса назначения еще за 4-мя территориями.

- В мае первые платные парковки откроются на Привокзальной площади на улице Новороссийской Республики, от улицы Советов до улицы Губернского, - комментирует начальник управления транспорта и связи Виктор Косачев, - созданием платного парковочного пространства в Новороссийске занимается краевой инвестор.

Для удобства водителей, на парковках будет разработана программа, которая даст возможность отслеживать свободное количество мест. Рассчитаться за услуги автолюбители смогут с помощью наличных или банковских карт.  

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске возведут второй корпус торгового центра "Красная площадь". 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!