Вандалы разрушили деревянные скульптуры, созданные новороссийским художником на Суджукской косе

Теперь на месте арт-объектов руины и кострища.

Вот уже несколько лет резчик по дереву Валерий Андреев удивляет жителей Новороссийска оригинальными фигурами, которые можно увидеть на Суджукской косе. Свои работы мастер меняет каждый сезон.

Так, в 2016 году с помощью энергии ветра мастер создал «живые» фигуры из дерева. Жители города снимали на видео его работы и выкладывали в сеть. С помощью сложной конструкции: художник заставил деревянные фигуры двигаться: малыши из дерева махали флажками, девушка вращалась вокруг шеста, а фехтовальщик взмахивал рапирой.

В 2017 году на Косе появилась деревянная лавочка в виде двух старцев. Автор работы утверждал, что скамейка исполняет желания. 

В марте этого года на Суджукской косе появился очередной арт-объект. Работа представляла собой скульптуру мужчины с цветами, а также табличку, на которой написано «Всех с 8 марта». При этом на доске были изображены представительницы прекрасного пола разных возрастов: маленькая девочка, статная молодая женщина, а также старушка.

- Не так давно на этом пятачке косы Суджук добрым человеком был обустроен уголок для нашего с вами отдыха. Сегодня все это разрушено вандалами. Руины и следы от костров, - написала в социальных сетях Татьяна Н. И подкрепила свои слова фотографиями.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что на новороссийском пляже появилось необычное поздравление с Международным женским днем от городского скульптора.