Вино, куртка и три пары носков: мужчина попытался вынести вещи из гипермаркета "Магнит" в Новороссийске

Вино, куртка и три пары носков: мужчина попытался вынести вещи из гипермаркета "Магнит" в Новороссийске

В новороссийском гипермаркете "Магнит" в январе 2016 года мужчина 33 лет попытался совершить кражу. Молодой человек, воспользовавшись тем, что в магазине было много людей, надеялся, что сможет унести товар на сумму более 3000 рублей.  Охранник гипермаркета самостоятельно задержал преступника, после чего сразу заявил о случившемся в полицию.  

Вор решил украсть куртку, носки и вино

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу Новороссийск, предполагаемый грабитель является гражданином Чеченской республики, который приехал в Новороссийск для наема на работу. Будучи в "Магните", он надел на себя неоплаченную куртку, после чего спрятал в карманах несколько пар носков. Далее мужчина отправился в отдел с продуктами питания, откуда попытался незаметно пронести рыбные консервы и пакетированное вино. Житель Грозного заявил, что все украденное готовился использовать в для своего употребления.

Сколько грозит мужчине за неудавшуюся кражу

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела на основании произошедшего. Неудачливый вор может претендовать на обвинение в краже, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Мужчине грозит максимум 2 года лишения свободы. 

  • Ранее "Наша Газета" писала о том, за счет чего увеличилась преступность по Краснодарскому краю.