«Вкусно по-домашнему!»: новороссийка покорила Пелагею своим тортом и вышла в суперфинал шоу «Кондитер»

«Вкусно по-домашнему!»: новороссийка покорила Пелагею своим тортом и вышла в суперфинал шоу «Кондитер»

15 марта 2022 года, в 19.00 в эфире телеканала «Пятница!» вышел новый выпуск шоу «Кондитер». Кондитеры должны были удивить ведущих - Рената Агзамова, Ольгу Вашурину и Сергея Третьякова десертами, подготовленными ко Дню музыки.

В шоу участвовала жительница Новороссийска – 50-летняя Елена Калашникова. В кондитерском искусстве она уже 5 лет. В первом этапе конкурса Елена представила на суд жюри торт в форме барабанов. Правда, съедобной оказалась только верхняя часть. Новороссийка приготовила свой шедевр из фисташковой карамели с добавлением фисташки, шоколадного, фисташкового мусса и мусса из маракуи. Но члены жюри раскритиковали этот торт, несмотря на его эффектный внешний вид.

Сергей Трьетьяков заметил, что нижний слой кулинарного изделия легко отходит. А это значит, что добавлено много желатина. Поэтому он сказал Елене «нет». Не хотела пускать в финал новороссийку и Ольга Вершинина. Ей не понравилось, что фисташка и маракуя в торте подавляют вкусовые качества друг друга. Но Ренат Агзамов, полагаясь на свою интуицию, дал Елене Калашниковой шанс пройти в финал.

Всего в финал прошли шесть участников. Они получили задание сделают торт с начинкой «Опера», сладкими музыкальными инструментами и карамельными нотами. А дегустировала его Пелагея.

Елена Калашникова справилась на «пять с плюсом». Она приготовила четырехярусный торт с влажными шоколадными коржами, кофейной пропиткой и грецкими орехами. «Вкусно по-домашнему», - похвалила кондитера Пелагея. А Ренат Агзамов заявил, что интуиция его не подвела, и поздравил Елену Калашникову из Новороссийска с выходом в суперфинал.