Власти города: «В Новороссийске нет очередей в детские сады»

В мэрии уверяют, что мест для дошколят достаточно, есть проблема в шаговой доступности учреждений.

Сегодня, 27 сентября 2017 года, в России отмечают День воспитателя и дошкольного работника. В связи с этим, на сайте городской администрации появилось поздравление главы города Игоря Дяченко с этим профессиональным праздником.

В сообщении говорится, что сегодня в Новороссийске действует 58 детских садов, которые посещают свыше 15 тысяч детей и работают более 3,5 тысяч работников дошкольного образования.

«Мест в детских дошкольных учреждениях хватает всем, однако не все могут получить его рядом с домом, особенно это актуально для Приморского внутригородского района», - отмечают в администрации.

На данный момент власти города решают вопрос о выкупе здания детского садика на 280 мест на улице Полевой, 10 в муниципальную собственность. Сейчас здание находится в частной собственности. Помимо этого в 13-м микрорайоне запланировано строительство нового детского сада  еще на 280 мест. Проект уже готов, документы готовятся для включения в целевую программу. Также сообщается, что есть планы строительства дошкольных учреждений в Южном районе и станице Натухаевской.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что центр Новороссийска благоустроят на 870 тысяч рублей.