Власти Новороссийска обещают жестко реагировать на каждую жалобу горожан по поводу работы муниципального транспорта

Власти Новороссийска обещают жестко реагировать на каждую жалобу горожан по поводу работы муниципального транспорта

Заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков провёл рабочее совещание с участием руководителей организаций, получивших право осуществлять пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам города, и бригадиров маршрутов. Главный вопрос, стоявший на повестке дня – это безопасность перевозок, соблюдение правил дорожного движения, вежливое и культурное общение с пассажирами. Чиновник сообщил, что на жалобы граждан по вопросам транспорта будет реагировать жёстко. А к нарушителям будут предприняты самые серьезные меры, сообщает gorod-novoross.

Накануне заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков провёл приём граждан по проблемным вопросам в сфере транспорта. Один из жителей города высказал недовольство по вопросу работы муниципального маршрута номер 10. Суть жалобы: водитель автобуса остановился на остановке, закрыл дверь и уехал, не предоставив возможности заявителю зайти в салон. На приём к Александру Яменскову был приглашён заместитель директора ООО «Автокомтранс» и водитель автобуса, на которого поступила жалоба. Водителю была разъяснена обязанность сообщать о наличии или отсутствии свободных мест на остановочных пунктах пассажирам, которые планируют войти в салон автобуса.

- Отдельно хочу обратиться к водителям. Будьте очень внимательны на дорогах! Будьте взаимовежливы с пассажирами и другими участниками дорожного движения! Прошу Вас не допускать превышения скорости во время движения! Не отвлекайтесь на разговоры по сотовому телефону. Помните, Вы несёте ответственность за безопасность и жизнь людей.

заместитель главы Новороссийск Александр Яменсков