Власти Новороссийска планируют сделать платные парковки на Косе и на Кутузовской

<p>Деньги будут поступать в городской бюджет. </p>

Сегодня, 13 мая 2019 года, в администрации Новороссийска прошло аппаратное совещание, в ходе которого обсудили перспективы развития платных парковочных пространств. Еще с прошлого года в городе работают две платные муниципальные парковки: около ЖД-вокзала и около Центрального рынка на Коммунистической. Кстати, за первые четыре месяца 2019 года они принесли в казну почти полтора миллиона рублей.

Теперь власти планируют в ближайшее время обустроить еще две платные парковки. Первая будет расположена на улице Кутузовской, в районе магазина «Дом», а вторая — на въезде на пляж Коса, в районе концертной площадки. Стоит отметить, что сейчас на этих местах люди могут припарковать свой транспорт бесплатно. Обустройство этих территорий начнется после проведения публичных слушаний.

Так же в ходе совещания рассмотрели и проблемы организации подобных пространств, например, сейчас системе платных парковок требуется диспетчеризация. Глава Новороссийска Игорь Дяченко дал поручение проработать опрос установки паркоматов на улице Советов и разработать нормативно-правовой документ, в котором будут прописаны штрафные санкции за неправильную парковку на платных муниципальных парковках.