Власти Новороссийска выделят около 5 млн рублей на разработку проектной документации для дальнейшего благоустройства набережной в Широкой Балке

Власти Новороссийска выделят около 5 млн рублей на разработку проектной документации для дальнейшего благоустройства набережной в Широкой Балке

На портале СБИС размещен аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ «Разработка проекта планировки, проекта межевания, проекта благоустройства прибрежной территории в урочище Широкая балка города Новороссийска».

На эти цели из городского бюджета планируют выделить 4 999 999,рублей (максимальная цена контракта).

Заказчиком выступает управление архитектуры и градостроительства администрации Новороссийска.

Разработка проектно-сметной документации необходима для дальнейшего комплексного благоустройства территории, расположеной в урочище Широкая балка.

Площадь объекта – ориентировочно 50,0 га и может быть откорректирована в ходе выполнения проектных работ.

протяженность набережной – 1.3 км.

Протяженность береговой линии – 1.4 км.

В ходе проектирования подрядчику будет необходимо определить наличие подлежащих выводу и сносу зданий и сооружений; реальные и прогнозируемые рекреационные и антропогенные нагрузки на территории объекта; ландшафтные характеристики участка, характер рельефа, наличие и характер зеленых насаждений и др.

Объект является территорией общего пользования. Территория в настоящее время используется для массового отдыха жителей прилегающих районов.

Как ранее сообщали городские чиновники, реализация проекта благоустройства этой территории повысит инвестиционную привлекательность курортного места.