Власти планируют открыть первый муниципальный детский лагерь к лету: на его покупку потратили более 100 миллионов рублей

Власти планируют открыть первый муниципальный детский лагерь к лету: на его покупку потратили более 100 миллионов рублей

В январе 2019 года на выездном совещании представители администрации Новороссийска обсудили вопросы модернизации детского лагеря «Глобус», который расположен в пригороде. Планируется, что к муниципальное учреждение откроется к этому летнему сезону.


Напомним, еще в июле власти заявили о приобретении этого детского лагеря в муниципальную собственность. В октябре на портале госзакупок появился аукцион на 115 миллионов рублей, средства выделялись из городского бюджета. Мэр заявил, что такое решение принято для того, чтобы иметь возможность круглый год оздоравливать детей. Планируется, что здесь проведут ремонт, построят новые корпусы и бассейн.

- К летнему сезону в этом году планируем открыть первый и пока единственный муниципальный детский оздоровительный лагерь «Глобус». Одновременно здесь смогут отдыхать более 300 детей. Кроме этого, рассматриваем возможность круглогодичного приема ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Пока это перспектива, - сообщил Игорь Дяченко.

На данный момент управление строительства Новороссийска должно разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию лагеря, а управление образования — разработать профильные образовательные программы.