Внимание! В Новороссийске активизировались мошенники: злоумышленники проникают в квартиру под видом сотрудников УК

Внимание! В Новороссийске активизировались мошенники: злоумышленники проникают в квартиру под видом сотрудников УК

В марте 2016 года в Новороссийске активизировались мошенники. Администрация Восточного внутригородского предупреждает: по городу ходят бригады, которые предлагают жителям квартир установить водяные фильтры. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Восточного внутригородского района Новороссийска. 

За «фильтр» просят 17 000 рублей

Сценарий действий таков: пока один мужчина разговаривает с хозяевами, объясняя, что смена фильтра — вынужденная мера (из-за некачественной подачи воды, например), второй уже что-то откручивает в ванной комнате или кухне и создает видимость установки фильтра. Пострадавшие от действий такой «бригады» рассказывают, что отдали 17000 рублей за установку «фильтра». После получения требуемой суммы, мошенники скрывались, бросив хозяевам фразу «Все вопросы к управляющей компании».

Администрация призывает к бдительности

Власти Новороссийска предупреждает граждан о том, что управляющие компании города не направляли никакие бригады для замены водяных фильтров. Новороссийцам настоятельно рекомендуют не впускать в жилье посторонних, требовать документы у тех, кто представляется сотрудником управляющей компании и в случае, если те не могут показать удостоверение личности, вызывать полицию. Возможно, так правоохранительным органам удастся остановить мошенников. 

  • Ранее НАША писала, что под Новороссийском найден труп мужчины с татуировкой доспехов на левом плече. Полиция пытается установить личность мужчины. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!