Внимание! В Новороссийске сбежал опасный преступник, подозреваемый в похищении человека и изнасиловании

Внимание! В Новороссийске сбежал опасный преступник, подозреваемый в похищении человека и изнасиловании

В понедельник, 17 августа 2020 года, в Новороссийске из-под стражи сбежал опасный преступник. Ранее его задержали по подозрению в угоне, похищении человека, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Как сообщил «Нашей Газете» старший следователь-криминалист СУ СК РФ по Краснодарскому краю Эдуард Плотников, в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установить местонахождение преступника.

Известно, что мужчине 57 лет и 42 из них он провел в местах лишения свободы. В 2000 году злоумышленник был осужден за убийство двух девочек. Он вышел из тюрьмы 19 июня 2020 года. В субботу, 15 августа, мужчину задержали в Новороссийске по подозрению в совершении особо тяжкого преступления.

- В отношении Спарихина Ю.В. возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, с применением насилия, опасного для жизни, с применением оружия, угона автомобиля, совершения изнасилования, соединенного с угрозой убийством, и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством, - прокомментировал старший следователь-криминалист Эдуард Плотников.

Всех, кто обладает информацией о местонахождении мужчины, просьба сообщить по телефону: +7(988)509-72-12.