Водитель фуры, которая опрокинулась на легковушку в Новороссийске, предстанет перед судом

Водитель фуры, которая опрокинулась на легковушку в Новороссийске, предстанет перед судом

Сегодня, 23 апреля 2019 года, в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю сообщили о том, что в Новороссийске завершено расследование уголовное дело в отношении 44-летнего водителя большегруза. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшего смерть 33-летней женщины.

Напомним, авария произошла 12 февраля 2019 года на пересечении улиц Видова и Кутузовская. Во время поворота направо прицеп фуры опрокинулся и придавил едущую рядом легковушку.

- Водитель, приближаясь к улице Видова при выполнении поворота направо, допустил наезд прицепа на бордюрный камень. В связи с этим контейнер опрокинулся и упал на двигавшийся рядом автомобиль «Мазда Эфини», в котором находились 27-летний водитель и 33-летняя пассажирка. В результате ДТП женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и погибла на месте. Установлено, что потерпевшая являлась сотрудником полиции. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования установлено, что обвиняемый большегруза находился в состоянии наркотического опьянения, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.