Волонтеры Новороссийска подарили инвалидную коляску парню, который в результате ДТП с фурой лишился стоп

Волонтеры Новороссийска подарили инвалидную коляску парню, который в результате ДТП с фурой лишился стоп

4 июля 2018 года на улице Магистральной в Новороссийске контейнеровоз опрокинулся на бок и упал на тротуар, придавив ноги пешеходу.

Пострадавшим оказался 19-летний парень Дмитрий Целих, у которого на днях закончилась служба в армии. Он шел по тротуару в сторону автовокзала, чтобы вернуться домой в Белгород.

В результате ДТП парню ампутировали обе стопы.

Сейчас Дмитрий находится в горбольнице №1. За ним ухаживают медицинские работники, мама и отец, которые приехали из Белгорода.

6 июля волонтеры новороссийской Службы милосердия «Благостыня» передали Дмитрию инвалидную коляску.

Когда мы узнали о случившейся трагедии, что парень лишился способности самостоятельно передвигаться, было принято решение передать ему инвалидную коляску, которую ранее нам передали в дар для Сергея Харченко (бездомного моряка, который два года был прикован в заброшенном доме к постели). Но так как заботу о Сергее взяла на себя местная власть, коляска хранилась у нас на складе.

рассказала НАШЕЙ руководитель  Центра гуманитарной помощи Службы милосердия «Благостыня» Виктория Ломака.

Также волонтеры передали для Дмитрия одноразовые пеленки и продукты.

После тяжелой операции к пострадавшему парню приходил отец Роман — настоятель Храма св. Елисаветы Федоровны Романовой при Первой горбольнице.

— Мама Дмитрия рассказала, что после общения со священником Дима начал понемногу улыбаться, — делится Виктория Ломака.

По ее словам, помощь этой семье очень нужна. Несмотря на то, что страховая выплата по ОСАГО покроет часть расходов на лечение парня, впереди его ждет длительный период реабилитации и пр.

— У Дмитрия есть младшая сестра, очень интеллигентные мама и папа. Они порядочная семья, — добавляет Виктория.

Если вы готовы помочь Дмитрию, то можно перевести необременительную для вас сумму с пометкой «для Димы» на реквизиты Службы Милосердия (для пожертвований): Карта Сбербанка: 4276 3000 3454 5544
или на номер карты его мамы Целих Ирины Ивановны (Сбербанк):
2202 2002 4782 2651.