«Вонь и срач!»: жители Новороссийска жалуются на переполненные мусорные контейнеры

<p>Горожане сообщают, что отходы не вывозят по 3-4 дня.</p>

Жители Новороссийска жалуются в социальных сетях на переполненные мусорные контейнеры и нерегулярный вывоз крупногабаритных отходов.

- Обратите внимание на ул.Октябрьскую дом 200. Такая атмосфера тут всегда, невыносимо ходить. Сделайте кирпичное ограждение для контейнеров с бетонным полом на все контейнеры. Машина забрала, другие поставила, и все счастливы, - пишет житель Новороссийска.

- В Мысхако на улице Мира не убирается мусор на протяжении 4 дней. Пройти мимо невозможно, запах невыносимый. Дети маленькие плачут, видя мёртвых животных! Мусор приезжают с контейнерами забирают! А этот мусор валяется и его никто не убирает! - жалуется горожанка.

Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоЮг» прокомментировал жалобы горожан:

- Вывоз отходов из контейнеров осуществляется ежедневно. Вывоз крупногабаритных отходов не реже раза в неделю, что предусмотрено СанПиН. Что же касается трупов животных, то им не место в контейнере для твердых коммунальных отходов или рядом. Потребитель обязан самостоятельно позаботиться об утилизации, обратившись в Полигон. По вопросу вывоза жителям необходимо обратиться в администрацию Новороссийска.

Региональный оператор по обращению с ТКО на территории МО Новороссийск и Геленджик ООО "ЭкоЮг"