Восемь лет за ограбление в голливудском стиле: трем новороссийцам вынесли приговор

Три молодых человека эффектно ограбили АЗС

В сентябре прошлого года трое парней эффектно ограбили автозаправку в станице Раевской под Новороссийском. Злоумышленники на украденном автомобиле влетели в стеклянную дверь и забрали из кассы 68 тысяч рублей. Сейчас членов «банды» осудили. Об этом сообщает сайт следственного комитета России по Краснодарскому краю.

В поселке под Новороссийском ограбили автозаправку

Ночью 24 сентября 2014 года трое друзей в масках на большой скорости влетели в помещение АЗС, разбив стеклянную стенку. После они выскочили из автомобиля и потребовали у оператора автозаправки выдать все имеющиеся наличные. Для большего устрашения преступники угрожали сотруднику пневматическим пистолетом. Забрать молодым людям удалось 68 000 рублей. Они тут же скрылись с места преступления.

Один из преступников был несовершеннолетним

Полицейские задержали преступников по «горячим следам». Правоохранители выяснили, что грабеж планировался еще за месяц за происшествия Друзья вели наблюдение за АЗС и ждали подходящего момента. Судьей вынесен приговор, двум грабителям назначено 8 и 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. А несовершеннолетнему соучастнику назначено отбывать 7,5 лет в воспитательной колонии.

  • Напомним, что Ленинский суд Новороссийска этим летом вынес приговор еще одному грабителю. Мужчина дважды нападал на один и тот же офис микрофинансирования. За это преступнику назначили 4 года лишения свободы.