Воздушные шары, автофлешмоб, вальс на морвокзале и красочный фейерверк: как в Новороссийске празднуют День России-2018

Воздушные шары, автофлешмоб, вальс на морвокзале и красочный фейерверк: как в Новороссийске празднуют День России-2018

12 июня 2018 года в Новороссийске проходят десятки праздничных мероприятий. В городе отмечают главный государственный праздник – День России.

С самого утра на площадках города проходят различные развлекательные мероприятия, но, как того требует праздник, с патриотическим уклоном: торжественный митинг, спортивные состязания, концерты, ярмарки.

Параллельно в Новороссийске проводится сразу три флешмоба в честь Дня России: запуск в небо сотни воздушных шаров цвета российского триколора, «Парад автомобилей» и «Вальс России».

Синие, белые, красные!

По традиции День России начали отмечать на Набережной адмирала Серебрякова у памятника Отцам-основателям.

Новороссийцы пришли на торжественное мероприятие в одежде цветов государственного флага.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы города, с приветственным словом обратился глава Новороссийска Игорь Дяченко, труженикам города вручили Почетные грамоты, а юные 14-летние новороссийцы в торжественной обстановке получили паспорта.

Под Гимн России подняли флаги России, Кубани и Новороссийска. Следом военнослужащие Новороссийского гарнизона пронесли перед участниками митинга российский флаг.

Изюминкой мероприятия стал момент, когда в небо запустили сотни воздушных шаров цвета российского триколора.

Автофлешмоб на «квадрате»

Городские автомобилисты по-своему поздравили новороссийцев с Днем России.

Водители выстроили из своих машин (белого, синего и красного цветов) государственный флаг площадью 600 квадратных метров и надпись «РФ».

Флешмоб провели на «квадрате» у Государственного морского университета им. адмирала Ф.Ф.Ушакова.

В акции приняли участие порядка 200 автомобилей.

Вальс на морвокзале

Вечером у морского вокзала Новороссийска горожане массово станцуют вальс в честь государственного праздника. Флешмоб состоится в 20.00.

Там же в 20.15 состоится концерт «Моя страна – великая держава!», а в 22.00 жители и гости города увидят фейерверк «Виват, Россия!»