«Все для людей»: в Новороссийске, как грибы после дождя, появляются заборы вокруг дворов

«Все для людей»: в Новороссийске, как грибы после дождя, появляются заборы вокруг дворов

Во многих дворах Новороссийска активно идет установка заборов. Жители домов огораживают свои дворы не только от автомобилей, но и закрывают проход для людей. Эта тема бурно обсуждается жителями города в социальных сетях. Мнения новороссийцев разделились:

- С тех пор как наш двор благоустроили, построили детскую площадку, футбольное поле, тренажеры, к нам стали приходить мамочки со своими детьми из соседних домой. Детские крики с утра до вечера. Голова раскалывается. Еще и собак повадились выгуливать жители соседних домов. А они гадят прямо на наших лужайках. Молодежь собирается, матерятся, шумят. Слава Богу, все это скоро закончится, - жалуется пенсионерка, жительница дома № 4 по Анапскому шоссе.

- У нас в Южном районе тоже начали закрывать дворы. Мы тоже хотим. Нам мешают шумные компании, что идут с моря и на море, - рассказал житель Южного района Новороссийска.

Но далеко не все разделяют такую точку зрения:

- Закрывают преимущественно благоустроенные дворы. По-моему, это дискриминация какая-то. Жители же не за свой счет их благоустраивали. Сделало это государство. Значит и пользоваться должны все. Да и вообще из-за этих заборов, чтобы попасть домой приходится обходить по несколько кварталов.

- Вообще весь город в заборах! Не город, а тюрьма какая-то! Едешь в машине по дорогам, а вокруг...нет не "мертвые с косами стоят", а железные прутья заборов.

- В России такой тренд заборный. Еще и шлагбаумы везде.

- А дорожку тогда зачем было делать? Всё для людей!