Все на субботник! В Новороссийске горожане наведут порядок на 788 улицах и высадят миллион кустов цветов

Ежегодное мероприятие по приведению чистоты и порядка в городе продлится два месяца

В Новороссийске 1 марта 2016 года дали старт двухмесячнику чистоты и благоустройства. Администрация города планирует привлечь к этому мероприятию более 27 тысяч жителей. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Новороссийска. 

В Новороссийске проведут девять субботников и высадят миллион кустов цветов

Планируется, что за время мероприятия в городе пройдут 9 субботников, горожане наведут порядок на 788 улицах, отремонтируют 88 спортивных площадок, побелят более 1200 деревьев, покрасят 23 000 погонных метров дорожных бордюров, высадят саженцы деревьв и посадят миллион кустов цветочной рассады.

Бюджетники города уже участвуют

В мероприятии уже активно принимают участие сотрудники администрации, работники 102 учреждений образования, здравоохранения и культуры.

5 марта — большой субботник

5 марта 2016 года планируется проведение масштабного субботника на территориях — памятниках природы нашего города. Это Пионерская и Цемесская рощи. В субботнике примут участие муниципальные служащие. Они очистят зеленые зоны от поросли, обрежут сухие ветки.
Администрация города Новороссийска приглашает всех неравнодушных горожан поучаствовать в уборке и сделать наш город чище! 

  • Ранее НАША писала, что из-за плановой уборки в Новороссийском Перинатальном центре неэкстренных рожениц из Новороссийска будут отвозить в роддома Анапы и Геленджика. 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте" и узнавайте новости первыми!