«Я свои намордники не ношу и тряпку надевать на лицо не буду!»: жительница Новороссийска устроила скандал в обувном магазине

<p>Видеоролик опубликован в социальных сетях.</p>

Жительница Новороссийска пришла за покупками в «Дом обуви». На кассе сотрудники отказались продать ей товар и попросили надеть маску. Женщина устроила скандал. Покупательница записала разговор с сотрудниками магазина на видео.

На записи видно, что в магазине в свободном доступе для покупателей лежат средства индивидуальной защиты и стоит антисептик. Но покупательница отказалась их использовать, прокомментировав: «Это тряпка, которой пыль вытирают, это не средство индивидуальной защиты». Женщина требовала выдать ей сертифицированную маску в индивидуальной упаковке. Сотрудники магазина предложили ей одноразовую маску. Но и она не устроила покупательницу. Работники посоветовали покупательнице купить маску в аптеке. Женщина объявила их требование незаконным. Тогда сотрудники попросили женщину, которая, кстати, является их постоянным покупателем, больше не приходить в их магазин. Стоит отметить, что продавцы общались вежливо. Но товар покупательнице без маски так и не продали.

Клиентка магазина опубликовала снятый ею видеоролик в паблике «Черный список Новороссийска». Женщина высказала свою точку зрения в посте.

- Попросила выдать мне средство индивидуальной защиты. А они просят надеть грязную тряпку на лицо. Выгоняют из магазина, нарушая права потребителя, нарушая ГК РФ о публичном договоре, о договоре розничной торговли, и Постановление Правительства № 417 от 02.04.2020 года "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации".

жительница Новороссийска