За ходом голосования в Новороссийске следят международные наблюдатели

За ходом голосования в Новороссийске следят международные наблюдатели

Вчера в администрации муниципального образования город Новороссийск состоялась встреча международного наблюдателя СНГ, от республики Казахстан с председателем избирательной комиссии муниципального образования город Новороссийск и властями города-героя, сообщает admnvrsk.

- Мы рады международным наблюдателям, которые заявили о своем намерении работать в городе. Задача, которая сегодня была поставлена руководством края и страны организовать работу ТИКов и УИКов так, чтобы выборы были прозрачными. Мы максимально открыты для взаимодействия с общественностью, - сообщила заместитель главы Новороссийска, управляющий делами Надежда Галкина на открытии встречи.

На каждом избирательном участке, где есть техническая возможность установлены камеры видеонаблюдения. За ходом голосования на участке можно проследить в режиме онлайн. Работают комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Для подсчета голосов на территории Российской Федерации внедрена автоматизированная система ГАС-выборы.

Наблюдатель от СНГ Николай Политкин отметил, что его миссия – краткосрочна и носит ознакомительный характер, он намерен посетить как можно больше участков. Полученный опыт он надеется распространить и в Казахстане.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что около 1000 силовиков обеспечат безопасность жителей Новороссийска на выборах