За неделю в Новороссийске выявили более ста нарушений со стороны водителей общественного транспорта: пассажир маршрутки снял на видео одно из них

<p> Мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками продолжаются. </p>

С 15 по 24 октября 2018 года в Новороссийске проходило целевое комплексное профилактическое мероприятие «Автобус». В группе по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД по Новороссийску уже подвели предварительные итоги операции, в ходе которой проверяли автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров.


За неделю во время рейдов выявлено 144 нарушения: составлено 137 материалов в отношении водителей и 7 — в отношении должностных лиц. Было зафиксировано 5 нарушений должностных лиц за выпуск на линию неисправных транспортных средств, 1 — за выпуск без технического осмотра и 1 — нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров.


Во время профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД проверяли техническое состояние автобусов, наличие и функционирование аварийных выходов, допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие необходимой документации и соблюдение водителями транспортной дисциплины.


Кстати, одно из нарушений, которое выявили в ходе рейдовых мероприятий, снял на видео пассажир маршрутки №11 24 октября 2018 года. По словам автора ролика, проезжая по Кутузовскому кольцу, водитель маршрутки нарушил рядность движения. Сразу за перекрестком, на улице Советов перед остановкой «Кутузовская», транспортное средство остановили сотрудники Гоавтоиспекции и управления транспорта.