За жуткую гибель сварщика на зерновом терминале в Новороссийске ответит прораб

За жуткую гибель сварщика на зерновом терминале в Новороссийске ответит прораб

9 ноября 2018 года на территории строящегося зернового терминала в Новороссийске на Сухумском шоссе произошел несчастный случай.

44-летний сварщик упал с 16-метровой высоты, не заметив не огражденное, сквозное техническое отверстие. Мужчина получил многочисленные телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении прораба ООО «Элеваторспецстрой».

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, подозреваемый, являясь ответственным руководителем строительных работ по монтажу металлической конструкции норийной вышки, расположенной та территории «Зернового терминала «КСК» , не организовал безопасное проведение указанных работ на высоте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.