Заказчик принял у строителей автомобильную часть Крымского моста: участок дороги Новороссийск — Керчь готов

Заказчик принял у строителей автомобильную часть Крымского моста: участок дороги Новороссийск — Керчь готов

В мае 2018 года стало известно, что заказчик строительства Крымского моста принял у генподрядчика автодорожную часть транспортного перехода через Керченский пролив, а именно — участок автодороги А-290 Новороссийск — Керчь. Об этом сообщает RT, со ссылкой на агентство «Крыминформ».

Заказчик строительства Крымского моста принял у компании-подрядчика «Стройгазмонтаж» готовую автодорожную часть транспортного перехода через Керченский пролив.  Объект выполнен в соответствии с проектом планировки территории и проектом межевания территории, также он подготовлен к вводу в эксплуатацию и принят. Сейчас специалисты начнут оборудовать путепровод дорожными знаками, а также обеспечат готовность всех систем и служб к запуску движения, который запланирован на вторую половину мая. Подрядчик продолжает сооружать железнодорожный переход, его открытие намечено на конец 2019 года.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на Крымском мосту протестировали ночную подсветку автодорожной арки, опубликованы фото и видео иллюминации.