Защитники утверждают, что Пионерскую рощу выставляют на торги: администрация Новороссийска прокомментировала ситуацию

Защитники утверждают, что Пионерскую рощу выставляют на торги: администрация Новороссийска прокомментировала ситуацию

Защитники Пионерской рощи снова бьют тревогу. Общественная организация «Пионерская роща» заявила о том, что на официальной карте Госкадастра зеленой зоне присвоили статус земли для общего пользования, несмотря на то, что роща по генеральному плану Новороссийска относится к планируемой особо охраняемой природной территории.  Об этом стало известно 29 мая 2016 года.

Письмо мэру Новороссийска

Эта новость взбудоражила общественность города, ведь на протяжении долгого времени жители Новороссийска пытаются защитить зеленую зону от застройки. Из-за обновления статуса и судебных разбирательств, о которых сообщается в объявлении защитников рощи, у горожан существует подозрение, что Пионерскую рощу выставили на торги.

Общественная организация «Пионерская роща» просит новороссийцев подписать и отнести письмо специального образца главе города Владимиру Синяговскому:

В зависимости от его ответа мы будем предпринимать дальнейшие шаги по защите нашего лесопарка, который мы хотим видеть особо охраняемой природной территорией с официально закрепленными и нерушимыми границами - повествует в своем объявлении горожанам Сергей Неберо, председатель общественной организации «Пионерская роща».

Пионерская роща остается неприкосновенной

Главный архитектор Новороссийска Лариса Пиотровская прокомментировала информацию о смене статуса Пионерской рощи:

На прошлой неделе мы уже заявляли, что Пионерская роща остается лесопарковой зоной с установленными границами. Передача ее территории под массовое строительство исключена. Администрация Новороссийска заинтересована в том, чтобы вся площадь рощи значилась под статусом зеленой зоны.

Что касается публичной карты Госкадастра, Лариса Пиотровская предполагает, что защитники могли неверно понять обозначения на сайте, ни о какой смене статуса Пионерской рощи речи не идет. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске велась незаконная продажа алкогольных напитков в районе детского учебного заведения. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!