«Заставляет увольняться и присваивает себе чужие идеи»: работники отдела по делам молодежи в Новороссийске пожаловались на свою начальницу

«Заставляет увольняться и присваивает себе чужие идеи»: работники отдела по делам молодежи в Новороссийске пожаловались на свою начальницу

Работники отдела по делам молодежи и МКУ «Молодежный центр» в Новороссийске написали коллективную жалобу на свою начальницу на имя главы города Андрея Кравченко. В документе они сообщают мэру о дискриминации, грубом отношении к подчиненным, разобщенности коллектива.

- На должности начальника органа местного самоуправления должен находиться человек с лидерскими качествами, а не певец из института культуры, который не вникает в молодежную политику, - жалуются работники.

В тексте жалобы сотрудники рассказали, что начальница заставляет увольняться всех – без разбора. За время ее трудовой деятельности в отделе по делам молодежи повысилась «текучка» и нехватка кадров.

- Она даже не вникает в то, что председателем антинаркотической комиссии является глава города. И считает данное направление неважным и не нуждающимся в специалисте, - возмущаются работники отдела по делам молодежи.

По словам работников, начальница заставила уволиться многих высококвалифицированных специалистов, которые отработали в отделе по делам молодежи не один год. А тех, кто еще не ушел, продолжает терроризировать: угрожает, заставляет выполнять поручения в нерабочее время, участвовать в махинациях с трудоустройством подростков, присваивает себе чужие идеи и проекты, грубит и оскорбляет. Сотрудники утверждают, что у них есть аудио и видеозаписи, подтверждающие выдвинутые обвинения. Но все попытки передать информацию главе Новороссийска жестко пресекаются. Последняя надежда сотрудников отдела по делам молодежи – огласка в СМИ.

- На основании вышеизложенного просим Вас провести служебную проверку в отношении руководителя отдела по делам молодежи. Проверить ее на соответствие занимаемой должности. А ее приказы в отношении специалистов – на законность и обоснованность. А также наладить работу в молодежном центре, - просят сотрудники отдела по делам молодежи мэра Новороссийска Андрея Кравченко.