Завершилось расследование дела о затоплении плавкрана, на котором находились жители Новороссийска

Тела троих моряков до сих пор не найдены.

В ноябре 2017 года завершено расследование дела по факту затопления плавкрана в октябре прошлого года. На момент трагедии на борту находились восемь моряков из Новороссийска, пятерых из них удалось спасти. Тела еще троих новороссийцев до сих пор не нашли.

Материалы дела направили в суд. Как сообщает «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры, крымская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении заместителя директора филиала «Морспасслужба Росморречфлота», капитана самоходного плавкрана и капитана буксира «Меркурий». Подозреваемых обвиняют в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекших по неосторожности смерть двоих и более человек. Теперь им грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в Крыму недалеко от поселка Ливадия 12 октября 2016 года при буксировке в Керчь затонул плавучий подъемный кран. Трагедия произошла в четырех километрах от берега. Пятерых членов экипажа на буксире доставили на берег, после чего началась поисковая операция, однако тела еще троих моряков до сих пор не нашлись.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что спасенный моряк рассказал о крушении судна «Герои Арсенала».

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!