«Завтра дом может разрушиться!»: житель Новороссийска снял на видео, как в жилом доме делают отдельный вход в подвал

Горожанин также сообщает, что у жильцов квартир не взяли письменное согласие.

В пятницу, 20 октября 2017 года, в соцсетях появилось видео из Новороссийска, где видно, что около подвального помещения квартирного дома ведутся строительные работы. Автор ролика утверждает, что работы ведутся без разрешения и что от такой нагрузки на фундамент дом может разрушиться.

На записи видно, что съемки ведутся в Новороссийске на улице Ручейной. Именно здесь расположено трехэтажное здание, у подвала которого выкопана глубокая яма, наполовину заполненная водой. 

-  Один из жильцов решил сделать отдельный вход в подвальное помещение и построить там офис. Без письменного согласия всех жильцов дома. Как же при этом получено разрешение архитектуры? Как же соблюдение законодательства? Жители не в курсе, а фасад здания и фундамент уже завтра будет разрушен… Где разрешение на перепланировку? А согласие соседей официально по протоколу никто и не спросил? Жители дома даже не подозревают, что завтра дом может разрушиться! – возмущается Тимофей Захаров.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что новороссийцы жалуются на шумную стройку рядом с их домом: работы ведутся после 23.00.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

Новороссиец снял на видео, как в доме делают отдельный вход в подвал