Земельные войны: новороссиец выстрелил в шею своему соседу

Земельные войны: новороссиец выстрелил в шею своему соседу

Утром 16 мая 2019 года в Новороссийске 52-летний мужчина выстрелил из пистолета в шею своему знакомому. Причиной этому стал конфликт на почве межевания земельного участка.

- Установлено, что мужчины являются членами одного из садоводческих товариществ поселка Мысхако. По версии следствия, между ними был длительный конфликт из-за того, что 52-летний мужчина не шел на уступки остальным участникам товарищества, просившим его размежевать свой участок, через который по плану проходила общая дорога, - сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Сразу после случившегося подозреваемый скрылся с места и покинул город. Пострадавшим оказался 29-летний местный житель, ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю 52-летнему местному жителю предъявлено обвинение в покушении на убийство: часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 105 УК РФ. По решению суда подозреваемый сейчас находится под стражей.