Железная дорога не прощает ошибок

Полиция провела интерактивную профилактическую лекция для школьников

Инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с железнодорожниками провели для школьников профилактическую лекцию «Железная дорога не прощает ошибок», сообщает пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте. Стражи порядка напомнили ребятам, что железная дорога – это не место для игр. А игнорирование установленных правил может привести к трагическим последствиям. Сотрудники транспортной полиции объяснили, почему нельзя кататься на крышах вагонов, делать селфи на путях и гулять по рельсам в наушниках.

В подтверждении своих слов инспекторы показали школьникам видеоролик о случаях травмирования, произошедших на территории обслуживания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте. Фильм основан на реальных событиях. Его герои –очевидцы страшных трагедий, потерявшие родных и близких в результате травмирования на железной дороге.

Сотрудники транспортной полиции ответили на все вопросы ребят. А в завершении встречи раздали всем учащимся красочные памятки, методические пособия и диски с видеороликами, посвященными профилактике детского травматизма.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что в Новороссийске родителей, чьи дети прогуливают детсад, пугают вызовом на Совет профилактики: комментарий юриста.