Житель Новороссийска хранил в своей квартире на проспекте Ленина осколочно-фугасный снаряд времен ВОВ

Житель Новороссийска хранил в своей квартире на проспекте Ленина осколочно-фугасный снаряд времен ВОВ

Два года проведет в колон-поселении 55-летний житель Новороссийска за незаконное хранение взрывных устройств.

19 сентября 2017 года в квартире по пр. Ленина, где проживал осужденный совместно со своей семьей, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли артиллерийский осколочно-фугасный снаряд калибра 76 мм, который ранее он нашел в лесу. В отношении мужчины было заведено уголовное дело по ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

В декабре 2017 года Октябрьским районным судом Новороссийска подозреваемый был осужден к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края, не согласившись с решением суда, адвокат в интересах осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, полагая, что назначено чрезмерно суровое наказание.

Однако доводы его жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Краснодарского края.

Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске осудили возлюбленных за сбыт наркотиков: преступники прятали их в раковины улиток.