Житель Новороссийска изувечил знакомую столовой ложкой в попытках узнать пароль от банковской карты

Житель Новороссийска изувечил знакомую столовой ложкой в попытках узнать пароль от банковской карты

В июле 2018 года в Новороссийске завершилось предварительное расследование уголовного дела о разбойном нападении. Как сообщают в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю, во время распития спиртного 40-летний мужчина напал на знакомую и похитил ее банковскую карту.


После того, как новороссийка отказалась назвать пароль для доступа к счету, злоумышленник изувечил ее столовой ложкой для того, чтобы выведать информацию.


Пострадавшая сама обратилась в дежурную часть со множественными повреждениями ротовой полости. Правоохранители доставили женщину в больницу, где после медицинских процедур она рассказала о преступлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника, который на момент задержания успел обналичить с похищенной банковской карты 6 тысяч рублей. В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время предварительное расследование завершено. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по краснодарскому краю.