Житель Новороссийска в одиночку задержал вора-рецидивиста, ограбившего чужой автомобиль

Житель Новороссийска в одиночку задержал вора-рецидивиста, ограбившего чужой автомобиль

22 января 2018 года в Новороссийске на улице Козлова произошло ограбление. Мужчина разбил стекло автомобиля, припаркованного возле детского сада, похитил из салона кошелек с деньгами и хотел убежать. Но завершить свой замысел ему не удалось. В погоню за вором кинулся неравнодушный мужчина, который догнал преступника и задержал до приезда правоохранителей.

Подробности инцидента рассказала НАШЕЙ владелица ограбленного автомобиля Ирина Думанская.

– Был понедельник. Я развозила детей в детский сад и школу. В 8 утра мы подъехали к детсаду, я повела младшего ребенка, а старший сын остался в машине. Когда я вышла со двора садика, увидела, как мне навстречу бежит перепуганный сын и кричит: «Мама, нас ограбили!»

Выяснилось, что к машине подошел взрослый мужчина, который заметил, оставленный в салоне кошелек ( в бумажнике находилось 8 тыс. рублей). Злоумышленник локтем выбил стекло автомобиля, схватил кошелек и кинулся бежать.

Мальчик, находившийся в автомобиле, поспешил сообщить о случившемся маме.

– Охранник детского сада нажал тревожную кнопку, чтобы вызвать полицию. Но один из мужчин, который услышал, что случилось, не стал ждать правоохранителей и побежал вслед за преступником. Через несколько минут он привел грабителя к детскому саду, – вспоминает Ирина Думанская. –  Затем приехали сотрудники правоохранительных органов и арестовали вора. 

Грабителем оказался 44-летний местный житель, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления и большую часть жизни провел за решеткой.

А поймал вора  - 44-летний Андрей Еремин. Выяснилось, что это уже не первый случай, когда мужчина задерживает преступника.

– Я восхищаюсь поступком этого человека и благодарна ему, – продолжает свой рассказ Ирина Думанская. – В наше время редко встретишь такое неравнодушие и храбрость. Он не размышляя кинулся догонять вора, рискуя собственной жизнью. Приятно, что есть такие люди. Я уверенна, что Андрея Еремина необходимо наградить и поощрить. Я уже написала письма в администрацию города и в Управление МВД России по городу Новороссийску, в которых прошу не оставить без внимания этот геройский поступок.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске преступник ограбил таксистку и забыл свой паспорт.