Житель Новороссийска задушил отца галстуком за злоупотребление алкоголем

Житель Новороссийска задушил отца галстуком за злоупотребление алкоголем

Вечером 21 марта 2019 года в многоквартирном доме на улице Грибоедова в Новороссийске произошел конфликт между отцом и сыном, который закончился смертью. Поводом для ссоры стало злоупотребление алкогольными напитками погибшим.

Следствием установлено, что 55-летний мужчина со знакомым выпивал у себя дома. В это время к нему пришел 34-летний сын, после чего начался конфликт. Во время ссоры знакомый потерпевшего уснул в соседней комнате. Постепенно конфликт перерос в драку: сын ударил отца кулаком по лицу, а потом начал душить галстуком. Мужчина скончался на месте в результате механической асфиксии, а его сын ушел из квартиры.

Проснувшись утром, знакомый увидел труп и вызвал на место сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемого в убийстве собственного отца заключили под стражу. Следственным отделом по Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело по часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

- Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщает пресс-служба краевого СУ СК РФ.