Жителей Новороссийска, которые пробыли в открытом море на резиновой лодке 5 дней, не оштрафуют

Жителей Новороссийска, которые пробыли в открытом море на резиновой лодке 5 дней, не оштрафуют

НАША писала невероятную историю о том, как молодая пара из Новороссийска пробыла 5 дней в открытом море. Ребят спасло греческое судно «Крити Рок», спустя несколько дней их доставили в порт Тамань.


После в СМИ начала распространяться информация о том, что спасенных новороссийцев оштрафуют за то, что они не зарегистрировали лодку в погранслужбе, но потом передумали это делать. Как сообщает «Российская Газета», в самом ведомстве это информацию не подтверждают.

В акватории Черного моря спасены двое людей, дрейфовавших на лодке несколько дней. Спасенные молодые люди рассказали, что приобрели лодку в поселке Мысхако и в тот же день вышли на ней в море, при этом не уведомив погранорганы и не поставив ее на учет в ближайшем пограничном подразделении, непосредственно дислоцированном на участке, где будет осуществляться эксплуатация лодки. Позднее лодку ветром унесло далеко от берега. В море они провели более трех суток.

цитирует издание сообщение пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Вместе с информацией о штрафе некоторые СМИ писали, что во время бедствия пара якобы принимала алкогольные напитки. Пострадавшие новороссийцы очень возмущены публикациями ложного характера, сделанными без связи с ними.