Жители Краснодарского края сами выберут, какие дворы и скверы будут реконструировать по госпрограмме

В этом году на благоустройство выделено 1,8 миллиардов рублей.

С 2018 года государственная программа «Формирование современной городской среды», запущенная в прошлом году, будет работать по-новому. Как стало известно во время видеоселектора с главой Минстроя РФ, теперь жители сами смогут выбирать объекты для проведения реконструкции.

В этом году на благоустройство дворов и общественных территорий в регионе выделено 1,8 миллиардов рублей. Кстати, такую же сумму потратили на реконструкцию и в прошлом году. Как сообщает «Кубань 24», благодаря госпрограмме были отремонтированы около 200 дворов и десятки скверов на Кубани.

В этом году в программе благоустройства участвуют уже 37 муниципалитетов края, теперь местные жители сами будут голосовать за проекты, на которых проведут реконструкцию. Перечень территорий должны будут опубликовать в каждом муниципалитете.

О том, как прошло благоустройство по федеральной программе в Новороссийске, смотрите в эксклюзивном фоторепортаже НАШЕЙ.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что «Лучше бы и не начинали!»: жители Новороссийска возмущены качеством благоустройства двора по госпрограмме.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!