Жители Новороссийска написали петицию Путину и Жириновскому по поводу ареста земель в Мысхако

Жители Новороссийска написали петицию Путину и Жириновскому по поводу ареста земель в Мысхако

В сентябре 2017 года жители Новороссийска опубликовали на сайте change.org петицию, адресованную Президенту России Владимиру Путину. В ней горожане высказывают свой протест арестам земельных участков в Мысхако.

Автор петиции - новороссиец Филипп Погорелов, который является собственником земли в СНТ «Зеленый мыс». Земельный участок был куплен с согласия Департамента имущественных отношений региона, а администрация Новороссийска выдала  постановление об изменении разрешения использования. Как сообщает мужчина, он приобрел землю в этом районе за 1,5 миллиона рублей, а сейчас из-за изменения точек участка кадастровая стоимость участка упала до четырех тысяч рублей.

- Более 17.000 людей остаются без земель и жилья, семьи разные: молодые, многодетные, пожилые люди, все вкладывали немалые деньги в эти земли. Если нас выгонят и вернут 4 тысячи рублей, мы этого не переживем. Два года назад мы продали квартиру мамы и на эти деньги купили землю, которая сейчас в аресте. Брали землю, чтобы строить дом для себя и мамы, - рассказывает Филипп Погорелов. - Многие люди влезли в кредиты и долги. Пайщики уже проиграли 17 судов, так что нужно поставить точку в этом деле. От этого зависят судьбы и даже жизни честных людей

В петиции новороссиец сообщает, что люди, которые написали заявление об арестах и которые считают себя пайщиками, не имеют никаких прав на паи и попросту вводят следствие в заблуждение. Данное письмо адресовано не только Президенту Владимиру Путину, но и Владимиру Жириновскому, а также в Прокуратуру Москвы, Басманный суд и адвокату Жорину Сергею. На данный момент петицию подписали 156 человек.

- Мы собственники своих земель, купившие на законном основании участки, в связи с арестом не можем поставить на кадастровый учет построенные дома, провести коммуникации. Мы терпим большие издержки, которые обходятся нам очень дорого! Кто за это ответит? - возмущается Наталья Корецкая.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что Владимир Путин проконтролирует завершение строительства новороссийских долгостроев.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!