Жители Новороссийска просят мэра не отдавать под грузовой терминал неофициальный пляж в Восточном районе города

Жители Новороссийска просят мэра не отдавать под грузовой терминал неофициальный пляж в Восточном районе города

Жители Восточного района Новороссийска обратились к главе города Игорю Дяченко в социальных сетях с просьбой не отдавать под строительство грузового терминала пляж на улице Волочаевской. По словам горожан, для жителей «той стороны» этот пляж «последний кусочек моря и летней радости». Этот участок берега находится в непосредственной близости от промышленных зон и официально не считается пляжной территорией. Но тем не менее жители Восточного района привыкли отдыхать именно там.

- Здесь много бывает пожилых и детей, которые не имеют возможности ездить в другие места. А пологий вход в море привлекателен для всех. За пляжем ухаживают местные жители и администрация восточного района. Это непозволительно отнимать последнюю зону отдыха у многочисленных жителей этого района! Жить у берега и не иметь возможности ходить на пляж, который десятилетиями здесь находился - это неправильно!

жители Новороссийска

Стало известно, что ООО «Порт Виктория» намерено построить в Новороссийске морской терминал по перегрузке навалочных грузов в контейнерах и генеральных грузов. Согласно техническому заданию на разработку проектной документации, этот проект хотят реализовать на восточном берегу Цемесской бухты, в районе улицы Волочаевской. Грузооборот терминала составит 2,5 миллиона тонн в год. Этот объем будут формировать: навалочные грузы в контейнерах – 0,7 миллион тонн в год, зерно – 1,2 миллионов тонн в год и генеральные грузы – 0,6 миллионов тонн в год. Терминал сможет принимать суда грузоподъемностью 35 и 77 тысяч тонн и осадкой 9,9 и 14,2 метров.

Жители Новороссийска обратились в социальных сетях к мэру города с просьбой отстоять пляж.

- Игорь Алексеевич!!! Это будет предательством, если Вы, глава города города-героя, сдадите пляж на Восточном районе!!! Вы с нами или с богачами??? Игорь Алексеевич!!! Жители Восточного района очень надеются на вашу поддержку в борьбе за пляж в районе улицы Волочаевской. Нам очень нужна ваша помощь!!!

жители Новороссийска