Жители Новороссийска смогут путешествовать через новый терминал в Анапе

Современный терминал откроет двери для первых пассажиров уже завтра.

Завтра, 12 июля, новый терминал аэропорта Анапы, с пропускной способностью 600 человек в час, примет первых пассажиров.

Новый терминал в Анапе

Новый просторный терминал, площадь которого составляет почти 12 тысяч квадратных метров, отвечает всем требованиям путешествия с детьми. Багажная зона больше не расположена на улице, ее оборудовали по последнему слову техники. Теперь пассажиры здесь могут получить до 1000 чемоданов в час.

Благодаря  универсальным киоскам саморегистрации, которые не закреплены за определенной компанией, появилась возможность самостоятельной регистрации, а также установлена стойка дроп-офф, где можно  сдать свой багаж, не находясь в очереди.

В новом терминале в Анапе – все для удобства пассажиров

Для того, чтобы максимально сократить время ожидания вылета, в аэропорту предусмотрены специальные зоны для организованных групп детей, которые предполагают удаленную регистрацию пассажиров и багажа.

В терминале установлена детская мебель, оборудована комната матери и ребенка,  разработано детское меню в кафе. В зале ожидания есть высокоскоростная сеть Wi-Fi, мобильная библиотека, а 13 стоек регистрации украшают рисунки юных художников.

Аэровокзальный комплекс потребовал больших финансовых вложений, но при этом предполагается увеличение дохода региона, так как аэропорт сможет принять больше гостей — до 3 миллионов человек в год.

  • Ранее НАША сообщала В конце мая в Анапе откроют новый аэропорт стимостью 1,4 миллиарда рублей