Жители Новороссийска снова заметили в общественном транспорте подростков, якобы собирающих деньги на лечение детям

Жители Новороссийска снова заметили в общественном транспорте подростков, якобы собирающих деньги на лечение детям

В феврале 2019 года в редакцию НАШЕЙ с жалобой обратился житель Новороссийска. По словам мужчины, в общественном транспорте вновь начали собирать средства на лечение больных детей.


Вчера, 18 февраля, в маршрутку №28 вошли молодые люди, которые представили волонтерами. Горожанин заметил их около 16.48 на остановке Толстого. Его смутило, что парни даже не предъявили никаких подтверждающих документов.

- В этот раз они даже не представили то, что они называют документами. Он отказался их показать и вышел на остановке с угрозами, - рассказывает новороссиец.

Напомним, что в июле прошлого года в Новороссийске произошел настоящий бум на подобные сборы. В автобусы, троллейбусы и маршрутки то и дело заходили подростки с боксами, которые произносили заученный текст и просили пожертвовать пассажиров на лечение больных детей. Причем среди подопечных этих фондов были ребята из разных городов России. Подобные сборы вызвали у горожан сомнение в их законности. После того, как информация о лжеволонтерах распространилась в СМИ, все сборы подобным образом прекратились.