Жители новороссийской многоэтажки жалуются на грохот «ливневки»

Жители новороссийской многоэтажки жалуются на грохот «ливневки»

В редакцию НАШЕЙ обратились жители дома №14 по ул. Волгоградской с жалобой на бездействие властей.

По их словам, на протяжении нескольких лет они обращаются в администрацию Новороссийска с просьбой демонтировать решетку водоотводного лотка системы ливнеотведения, расположенной непосредственно на проезжей части, но чиновники не слышат их проблему.

– На участке дороги между домами №10 и №14  по ул. Волгоградской в дорожном полотне вмонтирована «ливневка» с железной решеткой сверху. Ежедневно по этой решетке проезжают сотни автомобилей, ее крепления разболтались, грохот и лязг железа стоит ужасный. Ночью невозможно спокойно спать, – жалуются жильцы дома. – Мы устали от шума и устали жаловаться. Нас не слышат.

В МКУ «Управление гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения»  Новороссийска НАШЕЙ сообщили,  что им известно об этой проблеме и уже принято решение убрать решетку с этого ливневого перехвата и проложить взамен водопропускную трубу, которая сверху будет заасфальтирована.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске начали строить новые ливневки: проспект Ленина больше не будет топить.