Жительница Новороссийска держит в своем доме 50 животных

Жительница Новороссийска держит в своем доме 50 животных

Жительница Новороссийска Ирина Леонова содержит в своем доме 13 собак и 37 кошек — всего 50 животных. Сейчас все они нуждаются в помощи: кому-то просто не хватает еды, а кому-то необходима операция.

В доме новороссийки проживает 50 животных

Женщина подбирает и выхаживает животных с раннего детства. В Новороссийске Ирина нашла своих первых питомцев ещё 10 лет назад. С того времени её дом никогда не пустует. В самом доме вместе с Ириной сейчас живут самые больные животные, которые нуждаются в особом уходе. Для остальных женщина создала специальные условия передержки. Собаки, в основном, живут во дворе дома.

- Я люблю всех своих кошек и собак одинаково, я не выделяю для себя любимцев, - искренне отвечает Ирина.

И это несмотря на то, что некоторые питомцы появились совсем недавно, а некоторые провели в «теремке» много лет. Так, самой старой собачке, Томке, уже 12 лет, а кошке Бусе — 9.

На питание животным требуются деньги

Каждый день Ирина покупает для своих питомцев корм. Причём, для каждого подбирается наилучший вариант. Одним подходит сухой корм, другим — желе, третьи могут питаться только специальной «детским» кормом.

Ирина посвящает животным почти всё своё время. Успевает работать только на полставки. И зарплаты, конечно, не хватает на содержание такой большой «семьи». В уходе Ирине помогает только мама.

Сейчас семья будет благодарна за любую поддержку! 

Им постоянно требуется: корм, витамины, средства от блох и глистов, наполнители для туалета, перчатки, дезинфицирующие средства, хозяйственные принадлежности, пелёнки, подстилки, помощь в транспортировке.

Контактный телефон для всех, кто хочет помочь:

+7 918 164 80 46

  • Вчера в Новороссийске одну собаку спасли от жестоких живодёров.