Жительница Новороссийска узнала, что бывший муж заразил ее ВИЧ-инфекцией: мужчине грозит суд

Мужчина скрывал свой недуг в течение всего брака

В феврале 2016 года жительница Новороссийска обратилась в правовые структуры с заявлением на своего бывшего мужа. По словам 36-летней женщины, экс-супруг заразил ее вирусом иммунодефицита. Выяснила она это после прохождения медицинского исследования. 

Женщина начала подозревать мужа только после развода

После 3-летнего брака супруги решили развестись, а муж заявительницы ушел жить к другой женщине. Вскоре бывшая жена узнала, что новая пассия мужчины инфицирована вирусом. Это и подтолкнуло новороссийку к сдаче анализов. 

Мужчина скрывал ВИЧ-инфекцию 7 лет

Как оказалось, мужчина был в курсе своего недуга 7 лет, не предупредил о нем свою супругу. При этом медработники его предупреждали, что за заведомое заражение партнера ВИЧ-инфекцией житель Новороссийска может понести реальную уголовную ответственность. Медики уже подтвердили, что заявительница переняла болезнь от своего бывшего мужа.

Какой срок грозит бывшему супругу?

Новороссийцу было предъявлено обвинение по статье 122 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в умышленном заражении ВИЧ-инфекцией другого лица. Уже сейчас дело о данном факте передано в суд. Местный житель может понести наказание в виде 5 лет лишения свободы. 

  • Ранее "Наша Газета" писала о том, что заболевших гриппом будут высаживать из поездов.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!