Жителям Новороссийска предлагают самим выбрать главную улицу: в городе установят новые дорожные знаки

Жителям Новороссийска предлагают самим выбрать главную улицу: в городе установят новые дорожные знаки

В марте 2018 года стало известно, что на перекрестке проспекта Дзержинского и улицы Южной в Новороссийске планируют поменять схему движения. Однако прежде чем принять решение, городское управление транспорта и связи решило узнать мнение горожан по данному вопросу, сообщает один из местных порталов.

По мнению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, главной дорогой необходимо считать проспект Дзержинского, с левым поворотом на улицу Южная, далее считать главной улицу Южная, до пересечения с проспектом Ленина. Помимо этого планируется установка дорожных знаков«Уступи дорогу» и «Стоп» на выезде по проспекту Дзержинского, со стороны поселка Мысхако. Также планируется установка на выезде вдоль дома по проспекту Дзержинского, 224, при повороте на улицу Южная, дорожных знаков «Уступи дорогу», «Стоп» и «Поворот только направо». Жителей города просят высказать свое отношение к таким переменам. Предложение и мнение по этим вопросам можно прислать на электронный адрес novuts@mail.ru, с 16 марта 2018 по 16 апреля 2018. По итогам опроса будет принято окончательное решение.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске на ремонт пяти участков дорог потратят более 30 миллионов рублей.